Program 50th CISM WMSC Thun

Das WM-Programm (Entwurf, ohne Gewähr)

Mittwoch, 30. Mai
16.30-18.30 Uhr Eröffnungszeremonie Rathausplatz Thun
Donnerstag, 31. Mai
8.30-9.30 Uhr Pistole 25m Präzision Männer Team (1. Ablösung) Auwald
8.30-10.30 Uhr Gewehr 300m Dreistellung Männer Team (1. Ablösung) Guntelsey
9.00-10.00 Uhr Gewehr 50m liegend Frauen Team (1. Ablösung) Guntelsey
10.00-11.00 Uhr Pistole 25m Präzision Männer Team (2. Ablösung) Auwald
11.00-12.00 Uhr Gewehr 50m liegend Frauen Team (2. Ablösung) Guntelsey
11.15-13.15 Uhr Gewehr 300m Dreistellung Männer Team (2. Ablösung) Guntelsey
11.30-12.30 Uhr Pistole 25m Präzision Männer Team (3. Ablösung) Auwald
14.00-15.00 Uhr Pistole 25m Präzision Frauen Team (1. Ablösung) Auwald
14.00-16.00 Uhr Gewehr 300m Dreistellung Männer Team (3. Ablösung) Guntelsey
15.30-16.30 Uhr Pistole 25m Präzision Frauen Team (2. Ablösung) Auwald
Freitag, 1. Juni
8.30-9.30 Uhr Pistole 25m Schnellfeuer Männer Team (1. Ablösung) Auwald
9.00-10.00 Uhr Gewehr 50m liegend Frauen Einzel Guntelsey
9.00-11.00 Uhr Gewehr 300m Dreistellung Männer Einzel Guntelsey
10.00-11.00 Uhr Pistole 25m Schnellfeuer Männer Team (2. Ablösung) Auwald
11.30-12.30 Uhr Pistole 25m Schnellfeuer Männer Team (3. Ablösung) Auwald
14.00-15.00 Uhr Pistole 25m Schnellfeuer Frauen Team (1. Ablösung) Auwald
15.30-16.30 Uhr Pistole 25m Schnellfeuer Frauen Team (2. Ablösung) Auwald
Samstag, 2. Juni
8.00-10.00 Uhr Pistole 25m Präzision/Schnellfeuer Männer Einzel Auwald
10.30-12.30 Uhr Pistole 25m Präzision/Schnellfeuer Frauen Einzel Auwald
Sonntag, 3. Juni (offizieller Tag)
8.00-9.00 Uhr Pistole 25m militärisches Schnellfeuer Männer Team (1. Ablösung) Auwald
8.30-10.00 Uhr Gewehr 300m militärisches Schnellfeuer Männer Team (1. Ablösung) Guntelsey
9.00-11.45 Uhr Gewehr 50m Dreistellung Frauen Team (1. Ablösung) Guntelsey
9.30-10.30 Uhr Pistole 25m militärisches Schnellfeuer Männer Team (2. Ablösung) Auwald
10.45-12.15 Uhr Gewehr 300m militärisches Schnellfeuer Männer Team (2. Ablösung) Guntelsey
11.00-12.00 Uhr Pistole 25m militärisches Schnellfeuer Männer Team (3. Ablösung) Auwald
12.30-13.30 Uhr Pistole 25m militärisches Schnellfeuer Frauen Team (1. Ablösung) Auwald
13.30-16.15 Uhr Gewehr 50m Dreistellung Frauen Team (2. Ablösung) Guntelsey
14.00-15.00 Uhr Pistole 25m militärisches Schnellfeuer Frauen Team (2. Ablösung) Auwald
14.00-15.30 Uhr Gewehr 300m militärisches Schnellfeuer Männer Team (3. Ablösung) Guntelsey
Montag, 4. Juni
9.00-10.15 Uhr Pistole 25m militärisches Schnellfeuer Männer Einzel Auwald
9.00-10.45 Uhr Gewehr 300m militärisches Schnellfeuer Männer Einzel Guntelsey
9.00-11.45 Uhr Gewehr 50m Dreistellung Frauen Einzel Guntelsey
10.45-12.00 Uhr Pistole 25m militärisches Schnellfeuer Frauen Einzel Auwald
Dienstag, 5. Juni
17.00-19.00 Uhr Medaillenzeremonie und Schlussfeier Stadion Lachen